al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 16/02/2008 13:27:28
Voto visitatori: 5,83 (215 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 16/02/2008 13:26:02
Voto visitatori: 6,24 (158 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media C'ERA UN CINESE IN COMA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 16/02/2008 13:25:06
Voto visitatori: 6,54 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PROFESSORE MATTO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 16/02/2008 13:23:25
Voto visitatori: 6,6 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 16/02/2008 13:21:47
Voto visitatori: 6,69 (184 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SENTI CHI PARLA ADESSO
Regia di Tom Ropelewski
Voto del 16/02/2008 13:19:53
Voto visitatori: 5,42 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SENTI CHI PARLA 2
Regia di Amy Heckerling
Voto del 16/02/2008 13:18:56
Voto visitatori: 6,16 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SENTI CHI PARLA
Regia di Amy Heckerling
Voto del 16/02/2008 13:18:15
Voto visitatori: 6,85 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIAGGI DI NOZZE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 16/02/2008 13:01:54
Voto visitatori: 7,33 (109 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
UN SACCO BELLO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 16/02/2008 13:00:04
Voto visitatori: 8,01 (124 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SONO PAZZO DI IRIS BLOND
Regia di Carlo Verdone
Voto del 16/02/2008 12:58:53
Voto visitatori: 6,59 (55 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 16/02/2008 12:57:10
Voto visitatori: 6,89 (308 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
MORTAL KOMBAT
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 16/02/2008 12:55:10
Voto visitatori: 5,59 (80 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SOGNANDO BECKHAM
Regia di Gurinder Chadha
Voto del 16/02/2008 12:52:39
Voto visitatori: 7,15 (215 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/02/2008 11:34:10
Voto visitatori: 7,45 (175 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 16/02/2008 11:32:19
Voto visitatori: 8,04 (155 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MA CHE COLPA ABBIAMO NOI
Regia di Carlo Verdone
Voto del 16/02/2008 11:29:37
Voto visitatori: 6,95 (105 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media JURASSIC PARK III
Regia di Joe Johnston
Voto del 16/02/2008 11:28:26
Voto visitatori: 5,03 (157 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAJOR LEAGUE - LA RIVINCITA
Regia di David S.Ward
Voto del 16/02/2008 11:26:43
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REPLI-KATE
Regia di Frank Longo
Voto del 16/02/2008 11:25:03
Voto visitatori: 6,99 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 16/02/2008 11:23:13
Voto visitatori: 6,96 (285 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 16/02/2008 11:18:19
Voto visitatori: 6,17 (298 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 16/02/2008 11:13:40
Voto visitatori: 8,1 (921 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 16/02/2008 11:10:46
Voto visitatori: 8,71 (378 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TRA(SGRE)DIRE
Regia di Tinto Brass
Voto del 16/02/2008 11:00:21
Voto visitatori: 5,09 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SENSO '45
Regia di Tinto Brass
Voto del 16/02/2008 10:58:01
Voto visitatori: 5,14 (43 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media MONELLA
Regia di Tinto Brass
Voto del 16/02/2008 10:55:14
Voto visitatori: 4,95 (33 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
1 risposta
FERMO POSTA TINTO BRASS
Regia di Tinto Brass
Voto del 16/02/2008 10:52:41
Voto visitatori: 3,95 (11 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media FALLO!
Regia di Tinto Brass
Voto del 16/02/2008 10:51:07
Voto visitatori: 4,8 (69 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media COSI' FAN TUTTE
Regia di Tinto Brass
Voto del 16/02/2008 10:48:36
Voto visitatori: 5,45 (31 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SE DEVO ESSERE SINCERA
Regia di Davide Ferrario
Voto del 16/02/2008 10:46:21
Voto visitatori: 5,98 (23 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/02/2008 23:36:38
Voto visitatori: 8,43 (239 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BOILING POINT
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 15/02/2008 23:33:18
Voto visitatori: 7,16 (28 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media VIOLENT COP
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 15/02/2008 23:30:41
Voto visitatori: 7,32 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIGILATO SPECIALE
Regia di Ulu Grosbard
Voto del 15/02/2008 23:29:17
Voto visitatori: 7,77 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GENIO DELLA TRUFFA
Regia di Ridley Scott
Voto del 15/02/2008 23:26:49
Voto visitatori: 7,01 (137 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL TESTIMONE DELLO SPOSO
Regia di Pupi Avati
Voto del 15/02/2008 23:24:32
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ERIN BROCKOVICH
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 15/02/2008 23:22:36
Voto visitatori: 7,43 (115 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SETTE ANNI IN TIBET
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 15/02/2008 23:20:31
Voto visitatori: 7,42 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 15/02/2008 23:18:35
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Film commentati: 1411 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050285 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net